Дисциплинарная ответственность - как наказать ученика за высмеивание и оскорбление учителя на видео?
Ученик тайно снимал на видео учителя: высмеивал, оскорбительно выражался в адрес учителя перед другими учениками в группе созданной в ватсап. Как наказать ученика?
Лучший ответ
Покажите это видео его родителям, в присутствии директора школы, и ставьте его на внутришкольный учёт. А потом, пусть и они "посмеются".
Спасибо. Видео, к сожалению учеником удалено, но есть скриншоты матов, негативного высказывания в отношении учителя, а так же хваставство перед своими одноклассниками, что ему все равно ничего не будет. Директору показано, но есть ли какие то законы, чтоб наказать ребенка 12 лет за это?
Всё есть, и способы есть также. см, почту,
Обратитесь в ПДН с жалобой на ученика.