Использование полученных сведений в ходе доследственной проверки - допустимость передачи материалов о продаже товаров и оборотно-сальдовых ведомостей

В ходе доследственной проверки были получены сведения относительно товаров, проданных юридическим лицом за прошлый год, а также оборотно-сальдовые ведомости. Далее сотрудник ОВД направляет заявителю запрос, в котором просит посчитать сумму ущерба, который был нанесен заявителю продажей товаров и прилагает ВАСЕ сведения проверки (сведения о проданных товарах и оборотно-сальдовые ведомоости). Допустимо ли передача этих материалов в ходе доследственной проверки?

Лучший ответ

Елизавета!

Нет, так как в данном случае прослеживается явные нарушения УПК РФ.

Спасибо за ответ! А какая конкретно ст. УПК нарушается? проверка доследственная, дело не возбуждено пока (то есть не вынесено постановления), к какой ст. УПК это можно привязать?