Как вернуть деньги, списанные банком по судебному приказу?
Пишите жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
И банк вернёт средства?
Вам проще отменить судебный приказ если его не получали. Без решения суда банк не будет высчитывать сохранение прожиточного минимума.
Если с приказом согласны - можете погасить задолженность и без него.
Без приказа жаба душить будет..Когда общая зп за месяц остаётся 20, вот вообще не хочется ещё кому то что то отдавать)) а так, по приказу, ну окей, надо - берите, только в рамках закона же..
В том то и дело, что не вы определяете темпы оплаты. Если согласны оплачивать - платите всю сумму сразу. Если не можете - следует просить рассрочку, обратившись в суд, вынесший решение.
Темпы - да, определяют не должники, но как же закон о сохранении пм? Общий остаток зп плюс аванс порядка 20 т.р., банк обязан оставлять на счету ден средства не превышающие пм, естественно под кодом заработных выплат. Почему нужно идти в суд и просить рассрочки, если банк действует не по закону?