Ситуация с приостановкой пенсии при смене места жительства - что делать и сколько ждать?

• г. Запорожье

Есть ли основания для приостановке пенсии при перемене места жительства с Г.Батайск Ростовской обл. на г. Мелитополь Запорожской обл., сколько долго имеют право не выплачивать пенсию и федеральную социальную доплату? Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

При перемене места жительства вы обязаны обратиться в СФР по новому месту жительства для запроса выплатных документов и выплаты вам пенсии.

В течение месяца после вашего обращения в СФР решается вопрос выплате пенсии по новому месту жительства.