Ошибочно указанный тип обращения при подаче заявления на загранпаспорт - как это повлияет на сроки и статус на госуслугах?

• г. Ростов-на-Дону

При подаче заявления на получения загранпаспорт указала в разделе тип обращения в ошибочно «ргде прописана, но не живу», но фактически подала заявление где прописана и живу, заявление было принято, меня пригласили для сдачи биометрии, но теперь дорого не меняется статус на гос услугах, моде не верно украшенный тип обращения повлиять на сроки и т.к везде указано, если подано в своем регионе проживания до 1 месяца, если в ином до 3 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

По вашему описанию, вы указали неверный тип обращения при подаче заявления на получение загранпаспорта. Это может привести к задержке в обработке вашего заявления или к его отклонению. В этом случае вам нужно будет подать новое заявление с правильным типом обращения.

Чтобы избежать этого, я рекомендую вам связаться с консульским отделом по месту подачи заявления и уточнить, можно ли исправить ошибку в вашем заявлении. Вы можете найти контактную информацию консульского отдела на сайте.

Если вы подали заявление в своем регионе проживания, то срок оформления загранпаспорта составляет до 1 месяца. Если вы подали заявление в другом регионе, то срок оформления загранпаспорта составляет до 3 месяцев. Эти сроки могут быть продлены в случае необходимости дополнительной проверки.

Статус вашего заявления на госуслугах может не меняться в течение некоторого времени. Это не означает, что ваше заявление не обрабатывается. Вы можете проверять статус вашего заявления на сайте https://q.midpass.ru/.

Понимаю вашу ситуацию. Давайте разберемся.

1. Тип обращения: Ваша ошибка в указании типа обращения («где прописана, но не живу») не должна существенно повлиять на сроки обработки заявления. Главное, что ваше заявление было принято, и вас пригласили для сдачи биометрических данных.

2. Сроки рассмотрения: Обычно сроки рассмотрения заявления на получение заграничного паспорта зависят от региона подачи. Если вы подали заявление в своем регионе проживания, то обычно это занимает до 1 месяца. Если в другом регионе, то сроки могут быть до 3 месяцев.

3. Статус на Госуслугах: Если статус на Госуслугах не меняется, рекомендую связаться с местным отделением миграционной службы или Многофункциональным центром (МФЦ), где вы подавали заявление. Они смогут предоставить вам точную информацию о текущем статусе вашего заявления.

4. Дополнительные рекомендации: Пожалуйста, следите за обновлениями на Госуслугах и при необходимости обратитесь к специалистам, чтобы уточнить детали и узнать, какие действия вам следует предпринять.