Я 6 лет назад лишился прав за алкоголь. Вот меня снова остановили, на какой срок меня лишат за повторное лишение?
Здравствуйте
Что будет за повторное вождение в нетрезвом виде
Если сотрудник ГИБДД останавливает транспортное средство и видит, что водитель находится в алкогольном опьянении, он проводит освидетельствование. Если водитель на требование сотрудника ГИБДД пройти тест отвечает отказом, такие действия повлекут арест на срок от 10 до 15 суток.
В ситуации, когда по КоАП РФ в отношении данного водителя не может быть применен арест, наказание заменят на штраф в 30 тысяч рублей. Водителя отвезут на медосвидетельствование. При отказе от его прохождения нарушителя автоматически признают находившимся в состоянии опьянения на основании примечания к статье 264 УК РФ.
Удачи