Отказ в выплате на детей из-за превышения дохода - реальный пример семьи из двух детей.
Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на ДУШУ населения
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"
Добрый день
прожиточный минимум в Саратовской области в среднем на душу населения 12075 рублей, для трудоспособного населения – 13162 рубля, для детей – 12576 рублей, для пенсионеров – 10385 рублей.
Это значит 13162 +13162 +12576 +12576=51 476
В Год 617 712 ,а у вас 640 000 .Действительно есть превышение.
Что конкретно Вас удивляет ?
Разделите Ваш семейный годовой доход на всех членов семьи и на 12 месяцев и посмотрите , что получится в итоге.... Видимо на каждого получается больше прожиточного минимума в месяц, установленного в регионе проживания... Возможно есть иные доходы, кроме вашей зарплаты, а также превышение по имуществу. Поэтому малоимущими вас не признают.
Здравствуйте! У вас доход превышает установленный для выплат, поэтому и отказ.
у Вас превышение дохода, родите еще одного ребенка.
Вопрос в чём? При таких доходах вам будет отказ, смотрите первоисточник: Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.
Учитывается также и имущественное положение семьи заявителя.