Вопрос о разделе имущества при разводе - возможность вернуть вложенные средства в судебном порядке

Развожусь с женой, двое несовершеннолетних детей, у неё дочка от первого брака (15 лет) и наша (3 года). В браке было приобретена 3-х комнатная квартира, взамен 2-х комнатной. А так же универсальное помещение, сдаваемое в аренду, Денег с аренды которого я не получал последние 2 года, т.к. жил не с женой. И квартира и помещение оформлены на жену. Могу ли я вернуть вложенные мной средства в совместно нажитое имущество в судебном порядке? Т.к. прийти к компромиссу в Соглашении о разделе имущества не удалось и мы его не заключили. Каким образом может пройти раздел имущества в этом случае?
Лучший ответ

Алексей! Суд вправе при разделе имущества учесть интересы детей, но на практике этого почти никогда не происходит. Оценивайте имущество и обращайтесь с иском в суд. Обосновывайте свой вариант раздела.

Спасибо за ответ!

Алексей.

вам придётся в судебном порядке делить имущество - признавать право собственности на 1/2 долю в праве собственности на квартиру и помещение. Обратитесь к юристу очно - вам подскажут как обратиться в суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. При подаче заявления о разводе, подайте сразу же о разделе совместно нажитого имущества. Необходимо представить документы о его приобретении в браке и оценочную стоимость. Жена видимо будет сопротивляться и наймет адвоката, чтобы не проиграть, Вам лучше так же поступить. Звоните, если надумаете.