Вопрос о разделе имущества при разводе - возможность вернуть вложенные средства в судебном порядке
Алексей! Суд вправе при разделе имущества учесть интересы детей, но на практике этого почти никогда не происходит. Оценивайте имущество и обращайтесь с иском в суд. Обосновывайте свой вариант раздела.
Алексей.
вам придётся в судебном порядке делить имущество - признавать право собственности на 1/2 долю в праве собственности на квартиру и помещение. Обратитесь к юристу очно - вам подскажут как обратиться в суд.
Здравствуйте. При подаче заявления о разводе, подайте сразу же о разделе совместно нажитого имущества. Необходимо представить документы о его приобретении в браке и оценочную стоимость. Жена видимо будет сопротивляться и наймет адвоката, чтобы не проиграть, Вам лучше так же поступить. Звоните, если надумаете.
Добрый вечер, Алексей!
При правильном ведении судебного процесса,
возможно добиться половины всего совместнонажитого
имущества и денежных средств. Не советую совмещать
расторжение брака и раздел имущества.
Так как, брак расторгнут за месяц, а имущество
будет делится от нескольких месяцев до нескольких лет.
Вам нужна помощь адвоката? Звоните!