Как решить проблему с близлежащим рынком и учреждением, которое топит отходами?
Если данными действиями имуществу вашего учреждения причинен материальный ущерб, то вы имеете полное право на его возмещение, для чего можно обратиться в суд с иском о взыскании денежной компенсации.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если имело место незаконное подключение к коммуникациям, то возможно привлечение виновных лиц к административной ответственности.