Родственница обещает вернуть деньги через полтора месяца - есть ли гарантии?
У меня такая история:
Три года назад я заняла деньги родственнице под пять процентов в месяц на год (800000). через год она должна отдать была 1 200000, но все не как не отдавала, просила отсрочки. Сейчас срок договора заканчивается я ходила к юристу консультироваться и она посоветовала подать в суд, но родственница клянется что отдаст через полтора месяца и готова написать расписку. Работает она официально (с ее слов) мол типа бояться нечего. Но смогу ли я вернуть эти деньги с расписки?
Лучший ответ
Ирина, обязательно потребуйте расписку с указанием, какую сумму и в какой срок обязуется вернуть Ваша родственница. Такая расписка поможет вернуть Вам деньги, в том числе и через суд.
Спасибо за ответ! но уточните как я могу вернуть деньги по расписке и какие мои шансы
В судебном порядке.
Спасибо за ответ!