Имею гос. награду медаль Суворова за ранение. Как мне получить медаль участие в СВО?
Приказом Министра обороны РФ от 10 августа 2022 г. N 461“Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции" утверждено Положение о медали Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции", согласно которому Медалью Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции" (далее - медаль) награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации за:
разумную инициативу, усердие и отличие по службе;
безупречную и эффективную гражданскую службу;
добросовестное исполнение трудовых обязанностей;
непосредственное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции;
успешное выполнение задач, способствующих достижению целей специальной военной операции.
Медалью могут награждаться другие граждане Российской Федерации, оказывающие содействие в решении задач специальной военной операции.
2. Награждение медалью производится приказом Министра обороны Российской Федерации по представлениям, подготовленным в установленном порядке.
Обратитесь с заявлением в адрес Министерство обороны РФ по вопросу ненаграждения Вас этой медалью.