Брянск, 09.03.2024, 16:16

Мне одобрили внж, но чтобы мне его отдать просят какую то справку от военкома.. это законно?

Вопрос №23695629 из г. Брянск
опубликован 09.03.2024, 16:16
Мне одобрили внж, но чтобы мне его отдать просят какую то справку от военкома.. это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу, иностранцы, имеющие РВП либо ВНЖ, не должны призываться на воинскую службу и становиться на воинский учет.

Военнообязанными являются только граждане РФ.

Иностранные граждане, в том числе имеющие вид на жительство и временную регистрацию, не подлежат воинскому учету.

Удачи.

09.03.2024, 21:11

Но сотрудница ФМС отказывается выдавать мне документы пока я не принесу ей бумагу от военкома… как мне поступить?

09.03.2024, 21:14

Обращайтесь к начальнику этого отдела МВД (ФМС нет давно) по вопросам миграции на незаконное требование сотрудника.

09.03.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.03.2024, 21:21

А что именно просят?

С уважением.

09.03.2024, 19:13

Мне сказали сходить к военкому. Который сидит в ПВС он даст мне бумагу и с этой бумагой прийти , и мне отдадут готовый внж! Сказали новый приказ, типа все мигранты через военкома.. но насколько мне известно в законе такого нет

09.03.2024, 20:31