Мне одобрили внж, но чтобы мне его отдать просят какую то справку от военкома.. это законно?
По общему правилу, иностранцы, имеющие РВП либо ВНЖ, не должны призываться на воинскую службу и становиться на воинский учет.
Военнообязанными являются только граждане РФ.
Иностранные граждане, в том числе имеющие вид на жительство и временную регистрацию, не подлежат воинскому учету.
Удачи.
Но сотрудница ФМС отказывается выдавать мне документы пока я не принесу ей бумагу от военкома… как мне поступить?
Обращайтесь к начальнику этого отдела МВД (ФМС нет давно) по вопросам миграции на незаконное требование сотрудника.
Спасибо
А что именно просят?
С уважением.
Мне сказали сходить к военкому. Который сидит в ПВС он даст мне бумагу и с этой бумагой прийти , и мне отдадут готовый внж! Сказали новый приказ, типа все мигранты через военкома.. но насколько мне известно в законе такого нет