Военнослужащему по контракту из Ярославской области - положены ли выплаты от Москвы?

Вечер добрый. Я военнослужащий по контракту подписал контракт в Москве с ФС ВНГ РФ в 2023 году положены ли мне какие-то выплаты от Москвы? Прибыл туда сам а не от пункта отбора или ВК. Сам из Ярославской области от своей области не получил ни каких выплат только президентскую в 195 к
Лучший ответ

Москва за наших! Наши - это не эти наши (Общероссийская общественная организация содействия развитию суверенной демократии) — молодёжное общественное политическое движение, созданное администрацией Президента РФ путём реорганизации молодёжной организации «Идущие вместе»[1] и существовавшее в России в 2005—2013 годах. В период своей деятельности именовалось межрегиональным молодёжным демократическим антифашистским движением (МДАД Наши) с последующим названием Общероссийская общественная организация содействия развитию суверенной демократии (ООО «СРСД Наши»). В движении было оформлено «комиссарское сообщество» из комиссаров движения, проекты «Стопхам» и «Хрюши против» были выделены в автономные некоммерческие организации[2]. Куратором являлся глава федерального агентства по делам молодёжи, федеральный комиссар движения Василий Якеменко и заместитель главы администрации Президента РФ Владислав Сурков[3]. (оба не оправдали доверие и в настоящее время не при делах).

2 декабря 2019 года в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации движения[4].

Так, "мэр" Собянин С.С. полагает под "нашими" исключительно лиц, зарегистрированных в г. Москве по месту жительства (со штампом в паспорте гражданина РФ).

Как именно осуществляется поддержка мобилизованных и их семей см тут: dszn.ru

Москвичи, участвующие в СВО, и их семьи окружены заботой.

Хотя частичная мобилизация в Вооруженные силы России завершена, она остается важным фактором жизни столицы и всей страны. Многие тысячи москвичей сейчас находятся в учебных подразделениях, часть направляется на фронт. В несколько раз больше жителей столицы — это члены семей мобилизованных, проводившие своих мужчин на защиту родины. А значит, в разных формах поддержки нуждаются, возможно, сотни тысяч москвичей. Поэтому организовать эту поддержку — задача общегородского размаха.

Масштаб работы был понятен сразу, именно поэтому после объявления о частичной мобилизации был сразу принят целый пакет решений. Дополнительное снаряжение и денежные выплаты мобилизованным организуются отдельными решениями городского правительства, а поддержка семей мобилизованных реализуется через специальный указ, подписанный в начале октября мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По словам градоначальника, необходимая сейчас семьям поддержка — «это материальная, юридическая, психологическая помощь, устройство детей в детские сады и школы максимально удобно для семей военнослужащих, это при необходимости поиск работы, повышение квалификации жен призванных на мобилизацию и это несистемные меры — освобождение от оплаты в детских садах, продленках, кружках, секциях и так далее». Все эти меры городом реализуются и принимаются.

27 февраля 2023 года в Москве открылся Единый центр поддержки для всех участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

Адрес центра: Береговой проезд, дом 8, строение 2. Центр работает ежедневно с 9:00 до 21:00 без выходных.

И помощь, и льготы

Напомним, для мобилизованных граждан и их семей в Москве введен целый ряд льгот и форм поддержки. Начнем с прямых денежных выплат: от города мобилизованные получают надбавку в размере 50 тысяч рублей в месяц сверх федерального денежного довольствия.

Для детей мобилизованных москвичей в городе введен целый пакет льгот. Это внеочередное зачисление в детские сады по достижении возраста 1,5 года, внеочередной перевод в другой детский сад или школу, приближенные к месту жительства семьи, освобождение от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов.

До самого окончания школы (до 11-го класса) дети мобилизованных обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием, а студенты колледжа — одноразовым питанием. Дети мобилизованных имеют приоритет в зачислении на продленку с 1-го по 6-й класс, причем продленка для них является бесплатной. Еще одна льгота — освобождение от оплаты занятий в кружках и секциях дополнительного образования, а также в музыкальных, художественных, спортивных школах городского и муниципального подчинения.

Отдельный пакет мер поддержки предназначен пожилым людям и инвалидам (детям-инвалидам), чьи родственники ушли на фронт. Нуждающимся семьям, воспитывающим детей-инвалидов, пожилым гражданам, инвалидам I и II групп предоставляется бесплатное социальное обслуживание на дому независимо от состава и без учета уровня доходов семьи. Иными словами, не придется собирать справки о статусе малоимущих. Пожилые люди, родственники которых мобилизованы, имеют приоритет при направлении в дома ветеранов и другие стационарные учреждения социального обслуживания — опять же, независимо от состава семьи.

Что касается взрослых детей и жен мобилизованных, они имеют в Москве право на бесплатное профессиональное обучение и дополнительное образование, а также содействие в поиске работы. И для всех членов семьи мобилизованных предназначены единовременная социальная помощь (за ней чаще всего и обращаются в Центр поддержки семей мобилизованных), психологическая и юридическая помощь, а также упрощенный порядок оформления всех причитающихся семье мер социальной поддержки.

от своей области не получил ни каких выплат только президентскую в 195 к

Так по вашему это не выплата? Другой вам не положено, а основную вы уже получили.