Муж получил черепно-мозговую травму на неофициальной работе - что дальше?

• г. Абакан

Муж работал неофициально, получил производственную травму, был в коме получил черепномозговую травму, тоесть перелом черепа, была операция, сейчас в тяжелом состоянии. Врач сказал что будут подавать в трудовую инспекцию, нам что то грозит что он работал и не платил налог? Он просто был оформлен как самозанятый и прописывал 1000, что нам будет?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Вам ничего не будет в данном случае. Тут больше ответственность несет наниматель, поскольку именно работодатель был обязан оформить документы надлежащим образом и перечислять налоги. Бояться Вам нечего.

С Уважением!

Добрый вечер, Анна!

Если он работал замозанятым с чего Вы взяли что Вам что то будет? Ни за что не переживайте!

Удачи Вам!

Вы не поняли, он работал на произвотстве не официально. А для дело он оформлен как смз тоесть 2 разных дело

Беспокойтесь лучше за то, чтобы муж выздоровел...

Не переживайте. Я это написала когда 100% уверенна стала что с ним все хорошо будет. Только выздаровление теперь. Живой и не дурак,самое главное.

Анна это Вы наверное меня не поняли. Работодателя за ненадлежащее оформление трудовых отношений, в том числе за отсутствие трудового договора, накажут по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Ваш муж тут ни в чем не виноват! И никакой ответственности он нести не будет!

Удачи Вам!

Анна, не переживайте, в данном случае вашему супругу ничего не будет.

супругу ничего не будет

При данных обстоятельствах и вашему мужу, не работодателю ничего не будет

Вам самой нужно занять более активную позицию. Нужно с помощью прокуратуры и трудовой инспекции доказать наличие трудовых отношений, далее факт несчастного случая на производстве. Можно также обратиться и в налоговую инспекцию о том, что работодатель под видом самозанятости скрывал трудовые отношения, чтобы не платить налоги и взносы.

Тогда ваш муж сможет получать выплаты из Социального Фонда России.

При каких обстоятельствах была получена травма?