Право внебрачного ребёнка на выплаты от участника СВО - что предусмотрено законодательством в случае гибели отца в боевых действиях.

Будет ли иметь право внебрачный ребёнок участника СВО на выплаты (кроме пенсии по потере кормильца), в случае если отец погибнет при исполнении боевых действий. И какие?
Лучший ответ

Если установлено отцовство, то, кроме указанной в предыдущем ответе выплаты по Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98, ребенку также полагается единовременная выплата согласно ч.8 ст.13 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих", ежемесячная денежная компенсация согласно ч. 9 этой же статьи закона, и страховая выплата согласно п. 2 ст. 5 ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." Размер будет зависеть от количества членов семьи, имеющей право на эти выплаты, т.к. они делятся пропорционально на всех членов семьи, как и единовременная выплата по Указу № 98

Добрый день! Если отцовство установлено официально, то будут полагаться выплаты, в том числе страховые и единовременная 5 миллионов рублей, которая делится на всех членов семьи.

С Уважением!

Да, отцовство установлено судом. Спасибо вам за ответ.

Будет. Если отцовство установлено.

Будет иметь право на равне с другими членами семьи.

Если отец официально вписан в документы, то ребёнок будет иметь право на выплаты, как наследник 1 очереди.

Ответ неправильный. Эти выплаты делятся пропорционально между всеми имеющими на них право членами семьи, право наследования не применяется

Я так понимаю его официальная жена и наш с ним совместный ребёнок будут наследники 1 очереди? Я как мать этого ребёнка не в отношениях с отцом.

Всё, поняла! Спасибо за ответ.

Если в свидетельстве о рождении в графе отец вписан погибший(установлено отцовство) то да. И наследство в т.ч.

Будет какие-то если привязан к отцу