Продвижение группы ВКонтакте - как избежать налоговых проблем при использовании рекламы

• г. Оренбург

Имеется своя группа ВКонтакте на 3 К человек, там в основном люди выкладывают объявления по продаже б/у вещей. Для привлечения подписчиков, мне нужно эту группу прорекламировать через ВК реклама, при этом мне предлагается ввести данные для ОРД, свои ФИО, ИНН,адрес проживания ну и естественно оплатить. Не будет ли так, что через какое-то время, мне придёт какой нибудь налог или мне придётся что-нибудь доказывать налоговой? Доход я с неё не получаю никакой.

Ответы на вопрос (1):

Налог платится с дохода. А здесь вы наоборот затраты несете, а не получаете прибыль.