Перемена места жительства - Как выписать детей из квартиры бывшего супруга в разводе?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. В разводе. Двое детей прописаны в г. Москва у бывшего мужа, т.е у отца. А третий ребенок и я прописаны в МО. Сейчас планируем продавать нашу квартиру, и уезжать в дом под Дмитровом. Я понимаю, что сложно попасть в местную школу с пропиской Москвы, а тем более уж временной областной. Рациональное выписать всех детей и прописать всех троих к себе. Так же проще наверное получать какие либо льготы как многодетная? Т.к сейчас есть разделение между регионом и Москвой. Но бывший муж против выпуски детей. В удос. Многодет. Отца он не вписан. Как выписать детей из его квартиры если он против?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.