Можно ли вернуть право на получение квартиры от МИН ОБОРоны через суд?
Возможно ли каким либо образом вернуть право на получение квартиры от МИН ОБОРоны:
Был написан раппорт по окончании контракта в сентябре 2007 года. Выслуга лет с льготами составляла на тот момент 23 года. Командование вынудило написать формулировку в жил. площади не нуждаюсь, хотя на тот момент квартиры не было. В ноябре 2007 года была взята простая ипотека (не военная), на данный момент ипотека не погашена.
Может через суд можно что-то сделать, ведь человек в здравом уме не может отказаться от квартиры без видимых причин?
К сожалению в данной ситуации при обращении с заявлением в суд Вам будет отказано в связи с пропуском срока обращения с заявлением в суд. Так же Вы были уволены с военной службы по окончании контракта, а выслуга лет 23 года в льготном исчислении. Если Ваша в календарном исчислении была менее 20 лет, то жилье Вам не положено при данной статье увольнения.