Я имею значок "Отличник народного просвещения" Имею ли я право на упрощённую аттестацию?
П. 31 положения об аттестации гласит, что награжденные ведомственными и государственными наградами аттестуются по заявлению)))
"Проведение аттестации педагогических работников, имеющих государственные награды, почетные звания, ведомственные знаки отличия и иные награды, полученные за достижения в педагогической деятельности, либо являющихся призерами конкурсов профессионального мастерства педагогических работников, в целях установления первой или высшей квалификационной категории осуществляется на основе сведений, подтверждающих наличие у педагогических работников наград, званий, знаков отличия, сведений о награждениях за участие в профессиональных конкурсах".