Суд требует доказательства самовывоза материала - возможные доказательства в споре между индивидуальным предпринимателем и фирмой-заказчиком
Индивидуальный предприниматель переработал материал, отданный по договору на давальческих условиях, отписал накладную на услуги по обработке, расход об использовании материла. Но фирма-заказчик данную работу не оплатила. Индивидуальный предприниматель подал в суд. Заказчик в суде доказывает, что данную услугу действительно подписал, но материал после переработки не получал, хотя самовывоз и он все забрал. Суд требует доказательства, что он их забрал. Какие могут быть доказательства, если накладная на выполнение услуг в данном количестве подписана?
Так кто ж под честное слово без бумажки материальные ценности отдает???!!!
А Вы с разбегу в суд помчались или прежде попереписывались с ответчиком? Быть может, в этой переписке имелись бы доказательства получения ими материала. Если нет, то все плохо.
Если был самовывоз транспортом заказчика, попробуйте заявить ходатайство суду об истребовании у ответчика путевых листов за тот день, когда материалы были вывезены, пытайтесь найти свидетелей, которые могут подтвердить вывоз заказчиком материалов.
Приватно пообещайте ответчику настучать о том, что у него неучтенные материалы в налоговую и подать заявление в полицию о его мошенничестве.
Если не поможет, готовьтесь к встречному иску об истребовании материалов или компенсации убытков.