Как получить компенсацию за питание сына в суворовском училище при незаконном отчислении?
Здравствуйте Юлия
Если у сына была назначена такого рода льгота, то конечно вправе взыскать компенсацию за питание недополученного в период нарушенного права и до разрешения вопроса в суде.
__
Правила осуществления денежных выплат обучающимся общеобразовательных организаций со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", и т.д утверждены в п.18 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Вряд ли. Ведь правильно я понимаю, в это время ваш сын не проживал в училище, и значит, ему не было положено питание. Так за что компенсация? Так рассуждать как вы, то можете потребовать компенсацию за постельное белье и полотенца! Мыло тоже.