Государственные гранты для начинающих предпринимателей в строительной сфере - как получить поддержку для развития бизнеса

• г. Казань

Какие гранты даёт государство предпринимателям в сфере строительства. Не застройщикам, а начинающим предпринимателям, на развитие бизнеса в сфере строительства, ремонтных работ и тп

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в таких вопросах всегда обращайтесь к первоисточникам, тем кто работает с такими предпринимателями на местах. В каждом регионе есть Уполномоченные по защит прав предпринимателей, у них есть сайты, где подробно освещается деятельность и вообще много полезной информации, вам можно ему позвонить и записаться на прием. Также, в каждой районной администрации и в Министерствах региона есть отделы, они называется по-разному, но курируют деятельность малого и среднего бизнеса, они тоже постоянно проводят мероприятия, проводят конкурсы, снабжают информацией. В нашем городе, есть центр Мой бизнес, тоже регулярно проводят информационные встречи, на которые. приглашают как раз организации, которые работают с грантами, помогают в оформлении документов.