Проблемы с алиментами - Как решить ситуацию, когда бывший муж не платит, а семья покрывается пособиями от второй жены?
Мой бывший муж зарабатывает очень мало денег неофициально и зарабатывать не хочет, живет на деньги и пособия, которые получает его вторая официальная жена на своих детей (у нее два ребенка от первого брака, один из которых - инвалид и на него она получает пособие, а еще у нее родился сын от моего бывшего мужа, на которого она тоже получает денежные выплаты), личный доход мужа полностью неофициальный и состоит из 8000 рублей, которые он получает от сдачи внаем своей жилплощади, и 5000 рублей, которые он кое-как зарабатывает частным извозом. На жизнь ему и его новой семье хватает с трудом. Моим 2 детям алименты не платит и договориться у меня с ним не получается, ссылается на то, что у него нет денег. Если я подам на алименты, он без зазрения совести будет брать из денег его второй жены и пособий, начисленных его новым детям. Я считаю это неприемлемым для себя. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Лиля, алименты будут начисляться в процентном соотношению к доходу должника (от сдачи недвижимости в найм) либо в твердой денежной сумме - как вы пожелаете, но в Вашем случае поскольку отец ребенка не работает официально - это взыскание алиментов в твердой денежной сумме - 4-8 тысяч в месяц в зависимости от прожиточного минимума по региону.