Как изменится субсидия на ЖКХ при выходе замуж, если доход мужа превышает минималку?
Я сирота и получаю субсидию на ЖКХ по квартире найма. У меня зарплата минималка.
Вопрос. Если я выйду замуж (а жених зарабатывает около 50 к официально) то как потом с субсидией? Будут начислять или будет учитываться доход мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Будет учитываться доход супруга.
СМ.
Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 02.02.2024) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.
При решении вопроса о начислении субсидии обязательно будет учитываться доход мужа.