На каких условиях можно получить уральский коэффициент при пенсии по старости в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Получила пенсию по старости, обнаружила, что на фиксированную выплату 8134,88 руб не начислен уральский коэффициент. Работала и проживаю до настоящего времени в Свердловской области г. Новоуральск. Могу ли я претендовать на применение этого коэффициента и что мне нужно предпринять для его получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Подайте заявление

Добрый день!

В соответствии с ч. 9 ст. 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии на соответствующий районный коэффициент устанавливается лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В соответствии с Перечнем

районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2021 г. N 1946 г. Новоуральск Свердловской области к таким местностям не относится.

К пенсии не начисляется уральский коэффициент. Он начисляется только к заработной плате.