Как лишить бывшую супругу права на вождение за неисполнение решения суда о праве общения с ребенком?

• г. Вологда

Как можно, лишить бывшую супругу водительского удостоверения на пол года, за злостное неисполнения решения суда, по праву общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Такое не предусмотрено законом, увы. Хотя, а что за решение суда?

С уважением.

Право общения с ребенком

Здравствуйте.

Пристава подключайте, предъявляйте исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. Если она будет не исполнять и далее, то пристав вправе привлечь ее к административной ответственности согласно КоАП РФ:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Здравствуйте!

Подайте приставу ходатайство об ограничении ее в специальном праве управления.

Согласно ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

С Уважением!

Здравствуйте!

Это распространяется на должников по алиментам