Проблема долей наследства - какие документы нужны для решения

• г. Москва

Извините за назойливость, но нотариус без решения суда не выделяет наши доли, как бы до смерти отца всем по 1/4. Ведь в розовой бумажке они с мамой записаны только вдвоем. Если бы были и мы в этой розовой бумажке, то под раздел наследства бы попадала только 1/4 доля папы. А так как мы не включены в приватизацию, то под наследство, он говорит, что попадает 1/2 доля квартиры и мы с братом и бабушкой получаем всего всего по 1/6. Если же суд признает за нами право собственности и включит нас в число собственников, то мы будет иметь по 1/4 (своя доля) + 1/4:3=1/12, т.е. мы с братом будем иметь по 1/4+1/12=1/3, бабушка 1/12 и мама 1/4. Так что если можете, то подскажите все же правовые документы, на которые мы может опереться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вас незаконно не включли в приватизацию (обычно до 1993 года), то сейчас вы можете свои доли установить ТОЛЬКО через суд. Учитывайте, что срок давности 10 лет вами пропущшен. Но он применяется только по заявлению стороны в пспоре, кроме того , может быть восстановлен. Только после включения в суде , вы получите долю по приватизации, а по наследству переходить будет 1/4. ПРи неоьбходимости обращайтесь.