Проблемы с оформлением ПТС - что делать, если машина куплена у перекупщика
Добрый вечер.
Если договор купли-продажи был оформлен на владельца по ПТС, а не на вас, и вы не расписались в ПТС, то, вероятно, у вас будут сложности с постановкой автомобиля на учет на ваше имя.
Чтобы поставить автомобиль на учет, вам может потребоваться действительный договор купли-продажи, который бы подтверждал ваше право собственности на автомобиль. Поскольку договор оформлен на владельца по ПТС, а ПТС не расписывались, существует риск, что у вас не будет необходимых документов для регистрации автомобиля на ваше имя.
Что касается состояния ПТС, порванный и потрепанный документ может вызвать дополнительные вопросы при попытке постановки автомобиля на учет. В таком случае, возможно, вам придется обращаться в органы ГИБДД для уточнения необходимых действий и процедур для регистрации автомобиля.
Рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам в органах ГИБДД или юристу, чтобы узнать возможные варианты действий и требования к документам для регистрации автомобиля на ваше имя в вашем регионе...
Если откажут исправьте недостатки