Как оформить автомобиль с новым двигателем без последствий?
Доброго времени суток, Александр! «Последствия», увы будут, поскольку авто изначально проблемный. Важно, во-первых, есть ли документы на новый двигатель, во - вторых, на сколько конкретно мощность нового отличается от предусмотренного конструкцией т/с. Замена двигателя на отличающийся по характеристикам от предусмотренного заводом-изготовителем является внесением в конструкцию т/с и требует обязательного заключения специальной технической лаборатории ( с выдачей СТС в случае положительного решения). Это затратно и не быстро. В случае отсутствия паспорта на двигатель отказ в проведении экспертизы более чем вероятен и правомерен. Без экспертного заключения ГИБДД откажет в постановке авто на учёт. С уважением
Замена двигателя т/с на отличающийся от предусмотренного заводом - изготовителем является внесением [изменений] в конструкцию т/с. ( извините , пост «улетел»).
Здравствуйте проблема в том что вин проверяют иначе это авто в угоне.
Надо ставить со всеми запчастями которые шли с завода иначе это краденное авто его не поставить никак
Что значит - "со всеми запчастями которые шли с завода иначе это краденное авто"
А такие ремонтные работы, как замена двигателя, коробки, рулевой колонки, - вам известны?
А двигатель с полицейского автомобиля, а документы утерены
Замечательно. Двигатель, украденный с полицейской машины
))
Сначала берете данные машины и сверяете по базам - не в угоне ли, нет ли обременений, залога, ипотеки и т.д. Все подробно - по номерам кузова, двигателя и прочее.
Потом, если все чисто, берете ПТС, Договор купли-продажи, документы на новый двигатель (и на старый тоже), садитесь в свежекупленную машину и приезжаете в ГИБДД. Там становитесь на учет.
А двигатель с машины полицейской, но документов нет
Я вам советую обратиться в полицию. Ваш "старый владелец", похоже, занимается мутными делами.
Ибо "новый двигатель" с полицейской, подчеркиваю - С ПОЛИЦЕЙСКОЙ машины - вы никогда и нигде законно не купите.
Внести изменения нужно в стс транспортного средства