Хочу сделать пожизненную ренту--я пенсионер-будут ли с меня высчитывать налог с той суммы-которую я буду получать от ренто дателя
Лучший ответ
Добрый день! Если договором будет предусмотрены регулярные денежные предоставления, то да, по общему правилу они будут облагаться НДФЛ по ставке 13%.
Здравствуйте. Договор ренты- возмездный договор, по которому рентополучатель получает ежемесячную оплату- Ваш доход. Доходы облагаются налогом, поэтому Вы будете являться плательщиком налога на доходы с ренты.
Добрый день Денис
Да Вы будите платить налог с полученных денежных средств