Порядок направления копий частной жалобы сторонам и предоставления им возможности для возражений - как это происходит в суде первой инстанции
Частная жалоба подается с приложением копий по количеству участвующих лиц. Суд их направляет участникам и предоставляет время для принесения возражений.
Елена Владимировна, прошу Вас уточнить копии суд производит и направляет сторонам или податель частной жалобы прилагает копии по числу участников сторон ?
прилагает тот, кто подаёт жалобу
отправляет копии сторонам, если поступят дополнения, снова отправит сторонам
Елена Витальевна, копии сторонам суд производит и направляет сторонам или податель жалобы обязан их приложить к жалобе ?
Здравствуйте.
В ст.333 ГПК РФ указано:
2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Копии частной жалобы суд направляет сразу. Если будут дополнения, значит будет направлять дальше их. Судья не может знать заранее, будут у Вас дополнения или нет.
С уважением.
Любовь Геннадьевна, Ваш ответ ясный и по существу благодарю Вас !