Как рассчитать задолженность по алиментам после отмены заочного решения суда - судебное или апелляционное обжалование действий приставов?

• г. Мурино

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на основании судебного приказа. Я подала в суд об изменении размера алиментов судом вынесено заочное решение, на основании которого возбуждено новое исполнительное производство. Сейчас ответчик подал заявление об отмене заочного решения, исполнительное производство прекращен. Как рассчитать задолженность после отмены заочного решения суда до вступления в законную силу. Нужно ли обращаться в суд или обжаловать действия приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина.

Задолженность по алиментам определяется на основании постановления судебного пристава и никак иначе.

Из вашего вопроса следует, что самый первый судебный приказ о взыскании алиментов не отменен. Следовательно, на основании этого приказа может быть возбуждено исполнительное производство, если не истек срок. Учитывая, что заочное решение было отменено, следовательно, последним судебным актом пока является именно судебный приказ.

Можете также подождать, когда вступит в законную силу очное решение суда об изменении размера алиментов и потом уже пристав рассчитает задолженность.

Обращаться в суд тут пока бесполезно, обжаловать действия пристава в принципе возможно по мотиву необходимости возобновления или возбуждения ИП по судебному приказу и расчете задолженности.

Здравствуйте, это пристав будет делать.

В соответствии с законом рассчитывается

Рассчитать задолженность вам должен пристав. если вы не согласны с суммой задолженности. то необходимо обратиться в суд. Какие действия пристава вы сейчас хотите обжаовать?