Работодатель отказывается признать меня как многодетного родителя - что делать и куда обратиться?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, налоговый вычет на детей может быть предоставлен обоим родителям или одному из них, а также усыновителям и попечителям — на всех детей, включая детей супруга от предыдущего брака. Если вы обеспечиваете детей супруги, даже не являясь их родителем, вы имеете право на вычет.
Что касается процедуры усыновления детей супруга, для этого необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства. Вам потребуются следующие документы: удостоверение личности, свидетельство о браке, согласие супруги на усыновление, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы в зависимости от конкретной ситуации.
Если вам нужна дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, вы можете обратиться в один из консультационных центров для многодетных семей в Краснодарском крае. Например, в Кущевском районе и других районах Краснодарского края функционируют консультационные центры, где специалисты могут предоставить вам необходимую информацию и поддержку.
Также вы можете обратиться за юридической помощью в местные отделения социальной защиты населения или в центры занятости, где вам помогут с оформлением необходимых документов и предоставят информацию о ваших правах и возможностях.
Кто является многодетным родителем, тот пусть и подаёт