Ростов-на-Дону, 12.03.2024, 16:27

Как получить денежный перевод на украинский паспорт, имея гражданство России и проживая в Крыму?

Вопрос №23706082 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.03.2024, 16:27
Скажите пожалуйста я гр РФ получила гражданство в Крыму, у меня украинский паспорт остался, а мои родственники прислали денежный перевод на украинский паспорт, могу ли я получить перевод
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гаянэ.

Вы можете пользоваться паспортом гражданина Украины (действительным) без каких-либо ограничений. Ведь гражданин России может иметь второе или даже множественное гражданство, российское законодательство не запрещает.

Но обратите внимание, что это не вопрос двойного гражданства, так как у России нет международного договора с Украиной об урегулировании вопросов двойного гражданства.

12.03.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ на мой вопрос, я гражданство РФ получила в Крыму, и украинский паспорт не забирали а оставляли у граждан , на почте России я наверное смогу получить перевод денег из Армении , они деньги отправили на украинский загран паспорт , а он у меня до 2027 года ,

12.03.2024, 17:50

Да. В России разрешено двойное гражданство. другое дело-действителен-ли ваш украинский паспорт? Если нет-могут быть сложности. В любом случае попробуйте)

12.03.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Украинский паспорт не просроченный

12.03.2024, 16:40

Сможете, но иметь при себе необходимо будет оба паспорта.

12.03.2024, 18:15