Незаконная сделка - Мама, страдающая недееспособностью, заключила сделку в 2009 году

Если мама заключила сделку по недееспособности. По судебной экспертизе-на момент заключения сделки КП мама не могла понимать свои действия. Сделка состоялась в 2009 г. В судебной экспертизе отражено 19.02.07 г. церебросклероз, старческое слабоумие. В марте 2008 г. рекомендовано оформить опекунство через суд. Завещание ею оформлено в июне 2007 г.
Лучший ответ

Елена!

Если договор купли-продажи будет признан недействительной сделкой, то наследники по завещанию вправе вступить в наследство. Не доказано, что на момент написания завещания она не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими.