Нарушение правил при выдаче общественных работ по новым правилам ЦЗН - мой опыт и образование проигнорированы
Только встал на учет в ЦЗН. В конце первого месяца, мне, имеющему диплом о высшем образовании, без учета моего образования и опыта, именно насильно выдали общественную работу. При том, в базе имеется более 100 разных подходящих работ. Все работы для меня считаются подходящими и с этим я пока не спорил. Но выдача общественной работы, которая имеет оплату 18000-20000 руб и является временной - я считаю нарушающей 11 пункт правил, 3 пункт правил и 4 пункт правил (Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909)
Лучший ответ
Добрый день! Действительно часто ЦЗН нарушает законодательство в этом вопросе, для начала можете направить жалобу в прокуратуру для проведения соответствующей проверки по факту работы должностных лиц ЦЗН.
Не забывайте оценивать ответы юристов (это очень важно)
С Уважением!