Смешение алиментов и задолженности - как правильно рассчитать платежи и действовать в подобной ситуации

• г. Курск

У бывшего долг по алиментам. Алименты назначены в твердой денежной сумме. В этом месяце алименты пришли 8 000, сама сумма алиментов в твердой денежной 6 600, остальная сумма задолженность. На сайте сервисы-ФССП, задолженность пристав уменьшила на 8 000, поститала и сами алименты из этой суммы в счет погашения задолженности. Что делать в этом случае? Получается, что должник платит алименты и плюс задолженность выплачивает, а пристав всю эту сумму учитывает как долг и уменьшает задолженность. Получается эти 8 000 задолженность, а алименты тогда должник не платит, но пристав судя по ее действиям она эти 8 000 задолженность списала и из этой суммы 6 600 считает оплата алиментов. Что делать в этом случае? На какую статью опираться?

Ответы на вопрос (1):

повторный вопрос №23706977