Срок освобождения служебной квартиры при разводе и наличии несовершеннолетних детей - что говорит законодательство?
Ни в какой! А зачем Вам освобождать квартиру?!
Служебное жилое помещение предоставлено в соответствии со ст.92, 93, 99, 100 ЖК РФ.
Служебное жильё так и останется в пользовании военнослужащего (и его семьи), если военнослужащий продолжает служить в ВС РФ. В данном случае - Договор не расторгается (ст.101 ЖК РФ).
(служебное жилое помещение не делится при разводе).
Нет оснований для расторжения договора найма и для выселения жильцов (ст.103 ЖК РФ).
У наймодателя нет обязанности предоставить другое жилое помещение для проживания "разведенных" супругов.
Так что Вы можете не бояться, Вас не выселят.
Детей это не коснется.
Здравствуйте. Можете не выселяться пока нет решения суда о выселении
Если муж продолжает жить в служебном жилье, то пока он не инициирует ваше выселение как бывшего члена семьи - вы сохраняете право на проживание, дети транслируют права вашего мужа и право на проживание не утратят пока квартира находится у него в найме.
Если же он будет переведен к другому месту службы или решит освободить квартиру сам, то срок освобождения указывается в договоре найма, при этом, если вы не выедете добровольно, выселять вас все равно будут через суд.
По решению суда