Беспокойство армянского гражданина РФ - юридические рычаги для возвращения семьи на родину и обеспечения доступа к ребёнку
Ваше выражение беспокойства в суде - это, извините , пустой звук. Никого это беспокойство там не заинтересует.
Суд рассматривает иск по заявленным требованиям.
Вам надо заявить иск или исковые требования в том же производстве или об определении места жительства ребенка (с ВАМИ), или об определении порядка общения с ребенком. Но имейте в виду, что очень маловероятно , чтобы суд определил бы место жительства с Вами, если Вы заявите, что собираетесь уезжать из РФ. Надо видимо выбрать иную тактику. Важно вести дело в суде грамотно. Обращайтесь, можно помочь.
Заставить ее поехать в Армению вы не сможете. Если будет препятствовать общению, в судебном порядке возможно установить порядок общения и время встречь. И если вам не безразлично судьба вашего ребенка и вы действительно опасаетесь, что ваша супруга не сможет ее нормально обеспечивать, уезжать и оставлять их не самое правильное решение. Это сбежать от проблем называется. Потеряли работу, не самое страшное, это Москва. Работу найдете другую, пусть жена тоже работает, вместе и раз беретесь с проблемой.