Что делать, если стал свидетелем ДТП, но не сразу заметил? Как правильно действовать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Ранним утром мужчина сдавал назад и въехал на парковке в мою машину, а после скрылся с места ДТП, я приехала на работу и решила посмотреть придомовые камеры и увидела там факт ДТП в мою машину, могу ли я после работы вернуться на место ДТП и вызвать ГАИ? Что мне будет за то что я заметила не сразу и уехала, а вызвала ГАИ уже вечером после работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судя по Вашему вопросу, Вы вообще не являлись участником ДТП и о данном факте узнали только после того, как это самое место покинули. Если это так, то каких-либо проблем связанных с оставлением места ДТП, у Вас не будет.

Конечно, Вы имеете право вызвать сотрудников полиции для проведения проверки по данному факту. Куда Вы поставите свой автомобиль при этом - не играет роли. Да, поставьте туда же, но не для того,чтобы сообщить полиции, что мол, вот как стоял, так и стоит, а чисто для наглядности. Ложных показаний не давайте, расскажите, как есть. Сохраните видео на флешку, диск и также передайте сотруднику.