Можно ли использовать накладные ногти как средство самообороны?
Конечно можно. Накладные ногти носят женщины и они по факту слабее в глазах Суда , значит для защиты могут использовать любой предмет нелетального действия.
Для себя лично интересуетесь. Да, можно, в момент самообороны.
Накладные ногти – это специальные временные пластины, которые располагаются поверх натуральных. Их основная цель – скрыть несовершенства. Впервые накладные ногти появились на американском рынке в 80-е годы ХХ века, родоначальником стала компания Broadway.
Такой вариант маникюра, в отличие от наращивания, считается более щадящим, поскольку не спиливается сама ногтевая пластина и не полируется ее верхний слой.
Самооборону придётся доказать, если ногтями ущерба больше