Последствия для медицинской организации при оказании услуг без договора и согласия пациента - юридическая ответственность и возможные последствия

• г. Запорожье

Какие последствия для медицинской организации будут если она оказала услугу (были поставлены несколько уколов, после которых у пациента появилась боль) без подписания Договора на оказание услуги и без письменного согласия пациента на медицинское вмешательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Будет как минимум штраф и запрет заниматься медицинскими услугами без лицензии..... А там дальше , в зависимости от причиненного ущерба

А какая сумма штрафа? Дело в том, что оказана услуга была очень большой частной медицинской клиникой , я не думаю, что их лишат лицензии....

И несмотря на мои предупреждения обратиться во все контролирующие организации, их это не пугает....

Вплоть до отзыва лицензии на право заниматься меддеятельностью.

Посадят укольщика