Возникли претензии к ломбарду за стертую информацию на выкупленном планшете - как защититься?
Работаю в ломбарде товароведом. Мною была оформлена выдача ссуда под залог планшета. По моему не усматрению, спустя 2 месяца, руководствуясь тем, что залог не продлевали, я воспользовался планшетом-стер фото и кое-какие данные хозяина планшета. Далее хозяин залога выкупает планшет, расписывается в графе, что не имеет притензий. Спустя некоторое время предъявляет претензии к ломбарду за стертую информацию. Грозится подать в суд. требует возмещение ущерба в размере выданой ссуды.6000 руб. ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
добрый день!
Если у вас есть документ, подтверждающий отсутствие претензий к ломбарду, пусть подает в суд и доказывает, что удаление чего то произошло за время хранения планшета в ломбарде.
Спасибо за ответ!