Нижний Новгород, 13.03.2024, 10:14

Вероятность положительного результата анализа мочи на марихуанну в лаборатории с учетом допустимой погрешности.

Вопрос №23708482 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2024, 10:14
Вчера у меня в наркологии взяли анализ мочи и показало марихуанну на 28.5 процентов при якобы допустимой норме или погрешности в 25 процентов, какая вероятность того что в лаборатории будет тоже положительный результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пересчитывать пороговые уровни по указанным процентам, и выдавать вероятность того, что после ХТИ будет меньше 15 нг/мл не имеет юридического и практического смысла

Ждите результатов из лаборатории

Для привлечения ответственности, предусмотренной ст.6.9, ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, необходимо установить, что:

- лицо находилось в алкогольном, либо наркотическом опьянении, при употреблении марихуаны, обнаруженной в моче, подтверждающий метод 15 и более нг/мл

При получении результата ниже установленного уровня порогового значения для подтверждающих методов анализа при исследовании мочи, результат считается отрицательным, выдается заключение об отсутствии наркотических средств, психотропных и других токсических веществ в исследованной пробе мочи.

Соединения, входящие в состав гашиша и марихуаны

Пороговые уровни

1 исследование

Каннабиноиды 25

2 исследование

Вещества других групп

11-нор-Д 9-тетрагидроканнабиноловая ки-слота (основной метаболит Д 9-тетра-гидроканнабинола) 15

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Приложение N 3

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

13.03.2024, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Большая вероятность, Дима.

13.03.2024, 10:16

Дима, такая вероятность есть.

13.03.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

Если не употребляли, то и не покажет. Это не бытовой сифилис.

13.03.2024, 10:18

100% предварительно

13.03.2024, 10:57

6.9 светит. Как уклониться обращайтесь к юристам сайта

13.03.2024, 10:57

Такая вероятность есть.

13.03.2024, 12:11