На сколько дней максимум могут перенести суд по УДО?
Арина, отложить суд может на любое время вплоть до устранения причины, т.к. законом данные сроки не регламентированы.
Все зависит от причин отложения заседания.
Добрый день, Арина!
УПК РФ не устанавливает срок рассмотрения ходатайств по УДО. В соответствии со ст.6.1 УПК РФ, уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок. Если после поступления ходатайства в суд Ваше дело длительное время не рассматривается то Вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Удачи!
Отложить суд может на любое время.