Отказ в перевязке труб после 35 лет и 2 детей - законное ли действие?

Мне больше 35 лет и 2 детей. Мне отказали в перевязке труб ссылаясь на, то что по закону это метод контрацепции и процедура платная, так как это по моему желанию. Законно ли это?
Лучший ответ

Отказ незаконный.

Но надо смотреть региональный ОМС.

При отказе с жалобой к главврачу и в прокуратуру.

спиральку поставьте

Да, законно

Что законно? Отказать делать операцию по полюсу? Только на платной основе?

Вам необходимо:

1. провести обследование

2. получить заключение, что у Вас имеются противопоказания к другим методам предохранения (контрацепции)

3. написать заявление в мед учреждение с приложением данной справки, с требованием провести данную процедуру!

4. в случае отказа - обжаловать отказ в министерство здравоохранения по Вашему месту жительства

Позвоните в Фонд ОМС где застрахованы, только они могут гарантированно ответить положена ли вам бесплатно эта процедура в рамках вашего полиса