LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ярославль, 13.03.2024, 17:44

Подготовка документов для арбитражного управляющего - возможно ли это самостоятельно?

Вопрос №23710366 из г. Ярославль
опубликован 13.03.2024, 17:44
Можно ли открыть самозанятого и договориться с арбитражным управляющим по банкротству, собирать документы, справки и подготовкой документов для передачи АУ, чтобы он уже продолжил вести процесс в суде? Пока учусь на юриста в колледже для получения диплома среднего профессионального образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помощником АУ Вы можете и без высшего образования

13.03.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Я не точно написал, я имел ввиду, можно ли во время учёбы быть помощником АУ?

13.03.2024, 19:05

Можно

13.03.2024, 19:10

Можете и ваш вопрос я прекрасно понял

13.03.2024, 19:10

Здравствуйте!

Да, можно, ведение дела о банкротстве физ. лиц в Арбитражном суде не подразумевает у представителя наличия высшего образования. Уточню, что в качестве представителя в суде Вам нужно будет участвовать. Но отсутствие ВО не помешает.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

13.03.2024, 17:56

Да, можете оформить самозанятого.

13.03.2024, 18:12

Я не точно написал, я имел ввиду, можно ли во время учёбы быть помощником АУ?

13.03.2024, 19:07