Директор требует выходить на субботник на второй работе - основные права и возможности сотрудника
У меня есть основная работа и работа на другом предприятии где я работаю по совместительству, на второй работе меня заставляют выходить на субботник, а у меня ребенку 1.4 года. Имеет ли право директор заставить меня выходить на субботник, или наказать материально? Они мотивируют это тем, что, если я раб. уборщицей и прихожу только вечером (на 4 часа), значит я мало работаю, но когда меня принимали на работу, я принесла график работы с основного места. Что мне делать? Спасибо. Ирина.
В Вашем трудовом договоре должен быть прописан Ваш график работы.
Во всяком случе, суббота - это выходной день.
Потребуйте от директора приказ о привлечении Вас к работе в субботу.