Екатеринбург, 13.03.2024, 20:36

Отказ от постинтернатного сопровождения и социального обслуживания - как написать заявление

Вопрос №23711009 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2024, 20:36
Мне в этом году будет 23,я стою на очереди на квартиру, сегодня позвонили из органов опеки и сказали нужно написать заявление, как я понимаю это отказ ЭТО ТИПО КАК НУЖНО НАПИСАТЬ Я Иванов Иван Иванович, не нуждаюсь в постинтернатном сопровождении, т.к у меня есть родственники которые мне помогают. И ВТОРОЕ Я Иванов Иван Иванович, не нуждаюсь в социальном обслуживании т.к обеспечиваю себя сам ОТ ЧЕГО ЭТО ОТКАЗЫ
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах опеки есть инспектора, которые осуществляют патронаж семей и лиц находящихся в тяжелых жизненных условиях по тем или иным причинам. Также в их обязанности входит оказывать всяческую помощь, ну например с подачей документов, покупкой продуктов, сопровождение на прогулки. Исходя из Вашего текста, это отказы от социального обслуживания. Если получаете социальные выплаты, то они их автоматически прекратят, по ежегодному мониторингу счетов, средств и имущества, если совокупный доход превышает прожиточный минимум в вашем регионе на каждого члена семьи. Смотрите какой бланк и что там написано, там не должно быть отказываюсь от ежемесячной денежной социальной выплаты.

Ничего предосудительного я тут не вижу, но удостоверение у инспектора проверьте, чтобы знать в случае чего на кого жаловаться.

13.03.2024, 20:49

Господи, Руслан Викторович, за какие выплаты Вы говорите? Это чисто формальное постинтернатное сопровождение, которое ни в одном регионе не соблюдается. Спросите сироту что она с этого всего видела? Ничего! Жилье бы выдали в соответствии с законодательством и то радость!

Удачи Вам, Руслан Викторович!

13.03.2024, 21:11

Вообще не чего не было,вот и думаю что и хотят квартиру не дать,так как знакомые не писали таких отказов

13.03.2024, 21:28

Кристина, Вы можете вообще игнорировать их звонки и письма. Ничего не подписывать. Абсолютно ни в каком регионе не соблюдается действующее законодательство касаемо постинтернатного сопровождения, и Вы сами в этом убедились)) Что касаемо квартиры, если со стороны Администрации будут противоправные действия (а они бывают) сразу пишите на наш сайт. Никто Вас в обиду не даст.

Удачи тебе Кристина, и безупречного здоровья прежде всего!

13.03.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер еще раз, Кристина!

Заявление

об отказе от постинтернатного сопровождения.

Я,___________________________________________________________

отказываюсь от постинтернатного сопровождения и социальной адаптации.

С порядком обращения и предоставления услуги ознакомлен (а).

Данное заявление написано мною добровольно и по моему личному желанию

«____» _____________ 2024 год _____________________

(подпись)

Удачи!

13.03.2024, 20:39

Не пишите ничего.

13.03.2024, 20:39

А что будет?

13.03.2024, 20:40