LSN Messenger
Сальск, 14.03.2024, 00:58

Как мобилизованным избежать военной службы и получить возможность учиться на юридической специальности?

Вопрос №23711610 из г. Сальск
опубликован 14.03.2024, 00:58
Я мобилизованный. Могу ли я законно добиться учёбы на юридическую специальность, вместо прохождения военной службы? Главное чтоб я в безопасности мог жить с семьёй.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, законодательство не устанавливает возможности выбора между учебой по юридической специальности и мобилизацией.

14.03.2024, 01:23

Получается и не запрещает?

14.03.2024, 01:52

Нет, не можете.

С военной службы возможно уволиться по здоровью или предельному возрасту.

14.03.2024, 01:46

Но это для контрактника. Я не собираюсь подписывать контракт.

14.03.2024, 03:01

А когда Вы полагаете срок прекращения вашей службы по мобилизации?

14.03.2024, 03:13
Оценка автора вопроса:

На данный момент точно сказать не могу. Пытаюсь добиться ВВК. А дальше видно будет.

14.03.2024, 03:19

Вот поэтому Вам и написали, что увольнение происходит только по возрасту, либо через ВВК, ну либо ещё вариант - в связи с назначением наказания в виде лишения свободы.

14.03.2024, 03:22

Хорошо, я вас услышал. А тот факт, что с момента вручения повестки по данный момент, ВВК не проводилось. А сейчас с обостренными проблемами пытаюсь добиться ВВК. Юридически подвязать можно?

14.03.2024, 03:33

Не можете в законе этого нет

14.03.2024, 03:46

Тогда кто мы??? У контрактников есть сроки, даже у зэков лютых предусмотрены амнистии. А вот лично меня получается, просто выдернули из семьи.

14.03.2024, 03:54